荣耀8怎样开启省电模式

更新时间:2021-09-24 10:55:27

1、首先,在手机桌面从屏幕顶部往下拉,调出通知栏。

2、打开通知栏以后,点击右上角的设置图标。

3、在设置中,点击进入“电池”,将“省电模式”打开。

4、接着,点击进入“锁屏清理应用”,再打开“全部清理”的开关。

5、最后,点击打开“低分辨率省电”的开关。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2579253/
上一篇: 蜇的意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目