在哪里找到qq钱包

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、在PC端打开自己的QQ页面,找到功能页面;

2、点击右向箭头,会出现一个APP的按钮和一个加号;

3、点击加号,会弹出另外的页面,这个页面的名字叫更改外观,左侧页面显示在主面板上,右边就是显示在个人信息区的地方的功能;

4、找到我的钱包,把它勾选上,就会看到自己QQ页面的位置出现了qq钱包这个功能;

5、下次在电脑上登录自己的QQ,就会出现QQ钱包这个功能,添加完就不会消失了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2580490/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目