支付宝怎么设置淘宝会员名

更新时间:2021-07-03 00:00:00

阿里旗下的淘宝和支付宝虽然可以互通,但我们需要设置淘宝会员名

打开手机支付宝,选择下端右方我的按钮

打开我的页面后,点击头像打开个人信息

进入个人信息页面后,选择淘宝会员名

输入淘宝会员名向右滑动验证

输入验证码,如果看不清,点右边的换一张

验证通过后如果出现提示该会员名已被使用,我们得换个名字再次进行验证,直到通过

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-258139/
上一篇: 厦门最冷多少度
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目