怎么删除抖音视频

更新时间:2021-07-04 00:00:00

抖音是一款很火热的短视频APP,可以自己拍摄一些有意思的小视频,接下来一起来看看怎么删除抖音视频吧。

打开“抖音”,点击“我”。

如果是需要删除已发布的抖音视频,在作品中找到需要删除的视频。

点击视频,点击画面中的三个点。

将底端画面往左边拖动,找到“删除”,点击“删除”。

点击“确认”,即可删除视频。

如果是要删除草稿箱的抖音视频,打开本地草稿箱。

点击右上角的选择,选择视频,点击“删除”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-258181/
上一篇: 爆头是什么海鲜
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目