手机微信附近的人怎么加好友

更新时间:2020-09-17 00:00:00

手机微信附近的人加好友方法:

1、打开微信软件,点击下侧“发现”;

2、点击“附近的人”,软件显示出你附近使用微信的用户;

3、选择感兴趣的人,点击下方“打招呼”;

4、在输入框中输入文字,点击右上方“发送”;

5、对方通过你的好友请求,添加好友完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2581913/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目