支付宝如何关闭免密支付

更新时间:2021-05-19 00:00:00

1、登录自己的支付宝账户后,在底部操作栏中点击“我的”。

2、进入“我的”菜单栏后,选择“设置”选项。

3、然后继续在设置栏中找到“支付设置”,然后点击打开。

4、在支付设置中有“免密支付/自动扣款”选项,点击打开。

5、然后选择需要关闭的付款码免密支付设置。

6、将免密支付点击关闭。

7、选择“暂停使用付款码功能”。这样设置完成后,再付款扫码时需要自己的验证才可以正常交易。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-258270/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目