微信状态背景图怎么设置

更新时间:2021-09-24 10:55:28

1、在你的手机上找到微信app并进行打开。

2、进入后,在页面下方进行点击“我”。

3、进入我的页面后,在头像下方了看到一个“状态”按钮,进行点击。

4、点开后,选择你现在的心情状态进行点击。

5、点击后,进入发表状态页面,点击下方拍摄按钮。

6、选择一张自己喜欢的图片,作为背景图。

7、然后在状态框中输入你想要显示的文字,点击“就这样”按钮即可。

8、设置成功后,即可在我的页面看到自己设置的状态了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2582852/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目