在外面的时候手机屏很暗怎么办?

更新时间:2021-09-24 10:55:28

1、检查电池电量是否较低。

2、查看是否开启了省电模式或超级省电模式。

3、可能是手光线感应功能开启,建议打开设定-显示-亮度-取消自动勾选,手动调节亮度(部分机器不支持手动调节亮度)。

4、查看是否所有界面均变暗。部分应用程序支持夜间模式,若仅是某个软件界面出现屏幕变暗的情况,建议检查该软件是否设置了夜间模式。

5、检查是否安装了第三方省电软件。

6、若上述操作后仍无效,建议备份手机中重要数据将机器恢复出厂设定尝试。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2582876/
上一篇: 2021年跨年祝福
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目