微信位置共享怎么改位置

更新时间:2021-09-24 10:55:28

1、打开“微信”,点击任意一个“联系人”。

2、进入到对话框后,点击右下角“+”号。

3、找到并点击“位置”,点击“发送位置”。

4、点击界面右上方的搜索框“放大镜”。搜索需要定位的地方。

5、选择好点击“发送”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2582937/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目