如何在手机上编辑电子版文件

更新时间:2021-07-04 00:00:00

适用品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5;软件:WPSoffice13.5;

1、在手机上下载安装WPSoffice软件,即可编辑电子版文件。

2、打开手机上的WPS,进入后新建一个文档。

3、进入后调整文字大小,字体和颜色,然后输入文字,完成后设置文件名称点击保存即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2583601/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目