华为手机上的微信怎么进行长截图

更新时间:2021-07-04 00:00:00

华为手机上的微信怎么进行长截图?下面一起来看看。

打开手机上的微信。

进入与好友的微信聊天界面,使用手机进行单张图片的截图。

点击左下角的截图小图标。

点击滚动截屏。

返回到微信聊天界面页面弹出,正在滚动截屏。

滚动完成之后即可截取长截屏了,长截屏保存在手机相册里面。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-258380/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目