微信怎么开启NFC功能

更新时间:2021-09-24 10:55:28

1、首先登录微信,移动到“我”页面。

2、然后点击设置,进入设置页面。

3、接着点击通用,进入通用页面。

4、点击一下开启NFC功能,在弹出的页面中,点击设置。

5、最后点击NFC功能,这样就打开了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2584607/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目