苹果手机掉了怎么查找手机位置

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、使用查找iphone需要原手机登录有苹果账号且开启了定位服务才可以。

2、首先在手机桌面找到查找iphone的程序。

3、打开之后登录想要查找的苹果账号。

4、登录之后系统就会开始定位手机位置,耐心等待几秒钟。

5、等待过会就会显示该ID下的手机所在的大概位置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-258587/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目