怎么关闭支付宝商家服务

更新时间:2021-09-24 10:55:29

1、商家用户打开手机上的支付宝,然后登录自己的商家账号。进入支付宝主界面后,点击主界面上的“商家服务”功能。

2、点击“商家服务”功能界面上的“设置”选项。

3、点击“商家服务”设置界面最下方的“在线帮助”选项。

4、在“在线帮助”界面的快捷小工具中,找到并且点击“关闭商家服务”功能。

5、进入“关闭商家服务”界面后,在界面中选择关闭的原因。最后点击“提交原因”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2587591/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目