小程序appid怎么获取

更新时间:2020-11-04 00:00:00

关于小程序appid怎么获取这个问题:

1、进入微信开放平台。

2、点击页面左上端进行注册或者登录(已有账号)。

3、点击页面左下端“移动应用开发”,进入应用接入的页面详情。

4、填写应用名称和应用的基本信息。其中的所需上传的图标的水印图片可以从app制作者的管理后台中获取具体路径【应用管理】->【应用推广】。

5.完善资料。

6.微信签名和包名。

微信android签名:签名直接复制上面的签名代码即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-258803/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目