怎么关闭oppo漫游服务

更新时间:2020-10-05 00:00:00

关闭OPPO漫游服务的步骤:

1、打开手机,点击菜单;

2、打开网络应用,进入WAP浏览器;

3、点击设置,选择服务信息设置;

4、进行服务信息设置,选择关闭服务漫游服务,点击关闭,完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-258933/
上一篇: 祖国西北是哪里
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目