怎样才能微信定位里面加文字

更新时间:2020-07-06 00:00:00

1、在手机上打开微信软件,点击下方的“发现”选项。

2、点击上方的“朋友圈”选项,进入朋友圈页面。

3、选择右上角的“照相机”选项,随便选中一张图片。

4、选择一张图片点击完成,进入新页面,点击“所在位置”选项。

5、在搜索框里,填写随意的搜索的内容,使其出现“位置不存在”的提示。

6、然后,点击提示信息,进入创建位置窗口。

7、在位置名称处,填写要显示的内容,选择完成即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2589599/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目