小米手环怎么关闭PAI

更新时间:2021-07-02 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11,小米手环5NFC版;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5,Android5及iOS9以上;软件:小米运动4.10。

1、打开手机上的小米手环绑定的小米运动,然后点击“我的”进入。

2、进入后选择绑定的小米手环设备进入,然后点击心率监测,进入页面后点击检测频率。

3、进入后将频率设置为一分钟以上,然后即可关闭pai。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-259160/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目