苹果手机上网移动数据速度慢怎么办

更新时间:2021-09-24 10:55:29

1、飞行模式重置法,当我们觉得网速有些卡、有些慢的时候,我们可以将飞行模式打开,等待5秒钟之后再关闭飞行模式,然后再试试网速。这种方法的本质其实就是断网重连,借助飞行模式中断网络连接,然后重连来解决一些问题。

2、还原网络设置,进入设置-通用-还原-还原网络设置。在还原网络设置之后,你需要重新输入Wifi密码进行连接。

3、更改Wifi无线设置,进入设置-无线局域网,在已经连接的网络信号的右侧点击小感叹号,然后在出现的页面中点击DNS进行更改。你可以更改为114.114.114.114 这个全国通用的DNS地址,效果相对还可以。当然,如果你有更好的DNS地址,可以填写在这里。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2592297/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目