怎样把天气预报设置在手机桌面

更新时间:2020-11-05 00:00:00

以华为P10手机为例,解决步骤如下:

1、打开手机,然后找到手机桌面上的天气图标功能,点击进去。

2、然后回到桌面,回到桌面以后,用两个手指握住屏幕,两个手指同时向中心移动,然后桌面进入设置模式。

3、找到下面所有窗口小部件的图标,然后在图标中找到天气应用程序的小部件。

4、通过左右滑动调整桌面,以找到要放置天气的桌面。

5、然后可以按住下面的天气小工具,把工具拖到桌面上即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2592985/
上一篇: 2021最潮句子
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目