微信状态怎么添加话题

更新时间:2021-07-03 00:00:00

使用微信的时候,想知道微信状态怎么添加话题,下面来介绍一下方法

第一步进去微信我的界面之后,点击状态

第二步进去状态之后,选择要设置的状态,这里选择听歌

第三步进去状态发布界面之后,点击话题

第四步点击话题之后,输入话题内容,点击就这样

第五步点击之后,可以看到微信状态已经添加话题了,根据需要使用

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2593091/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目