手机便签里面的东西怎么恢复

更新时间:2020-07-02 00:00:00

若之前有备份过便签,可以尝试以下方法操作:

1、之前有导出便签,可以进入手机文件管理,然后点击所有文件,再然后点击手机存储,在便签文件夹中找到。

2、通过手机助手备份了便签,可以将手机连接手机助手,然后进入数据备份,点击恢复,然后选择已备份的备份包双击恢复。

3、将便签备份到手机云了,可以点击手机云,然后点击登陆,点击便签,再选择要恢复的便签导入手机。

若便签没有备份则无法恢复,建议在使用手机的过程中及时备份重要信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-259398/
上一篇: 杭州小吃有哪些
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目