微信钱包如何找到银行卡

更新时间:2021-09-24 10:55:30

1、拿出手机,打开微信。

2、进入到微信首页之后,按钮进入到个人中心。

3、在个人中心页面内点击第一个支付按钮,进入到支付页面。

4、在支付页面内点击钱包按钮进入到钱包页面。

5、在钱包页面内点击其中的银行卡选项。

6、之后就可以看见微信内绑定的银行卡信息了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2596540/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目