华为手机触屏振动声音在哪设置

更新时间:2021-07-04 00:00:00

手机触屏使用的时候,可以开启声音,这样点击屏幕会有提示音。那么,华为手机触屏振动声音在哪设置。

打开手机设置选项。

打开手机设置界面往下滑动。

点击打开声音和振动选项。

点击打开底部的更多声音设置选项。

选择触摸提示音选项。

点击开启这个选项即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-259707/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目