苹果手机返回键失灵怎么办

更新时间:2020-10-31 00:00:00

1、设置辅助触控功能暂时代替返回键,以iPhone7手机为例,具体方法如下:

(1)首先在手机桌面点击”设置“。

(2)然后在设置界面打开”通用“进入。

(3)进入通用以后选择”辅助功能“选项。

(4)然后点击就行了。

2、携带手机和保修卡到苹果手机官方维修中心维修。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-259770/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目