怎么注销苹果id账号

更新时间:2021-06-30 00:00:00

有些朋友在使用苹果手机时不知道如何注销自己的苹果id账号,今天就来说下怎么注销苹果id账号

首先打开手机中的【设置】

在【设置】中我们需要一直往下拉

直到找到【iTunesStore与AppStore】,然后点击进入

进入后我们可以看到最上面的AppleID,然后点击这个

进入后我们可以看到查看AppleID,注销,iForgot,取消,我们选择注销

这样我们就发现我们的苹果id账号被注销了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-259798/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目