如何提取手机自带铃声

更新时间:2020-07-01 00:00:00

方法步骤:

1、提取手机自带铃声,要用到手机文件管理器。

2、打开手机文件管理器,即手机里的文件。

3、把目录拉下来找到系列文件夹,那里都是系统文件,并点击进去。

4、找到媒体文件夹,打开它。

5、在媒体里面,找到音频信号文件夹,它是系统声音。

6、打开音频信号文件夹之后,那里面都是系统自带的铃声,把它复制提取出来即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2601683/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目