苹果手机怎么连蓝牙耳机

更新时间:2020-09-14 00:00:00

苹果手机连蓝牙耳机步骤:

1、打开我们的手机蓝牙功能,依次点击设置、通用、蓝牙、蓝牙功能打开,同时打开蓝牙耳机的电源开关;

2、这时的蓝牙耳机会立即处于自动搜索配对的状态,蓝牙耳机的指示灯处于交替闪烁的状态;

3、手机上会显示:扫描查找设备,进行自动查找;

4、手机上搜索到蓝牙耳机型号后,点击配对。这时要求输入配对密码,配对密码可以在说明书上查到;

5、配对成功后就可以正常使用蓝牙耳机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-260239/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目