华为负一屏设置

更新时间:2021-09-24 10:55:31

1、EMUI 5.1:长按桌面主页空白处,进入主屏幕编辑模式。点击设置,然后根据需要,打开/关闭负一屏开关。

2、EMUI 8.0: 长按桌面主页空白处,进入主屏幕编辑模式。点击设置,然后根据需要,打开/关闭智能助手开关。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2602471/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目