华为手机拍出照片倒着是什么原因

更新时间:2020-06-28 00:00:00

拍照设置中有一项“自拍镜像”,默认是勾选的,关闭勾选即可,具体步骤如下:

1、在前置摄像头模式下,点击屏幕右上方的菜单键,点击“设置”;

2、自行对“自拍镜像”打开或关闭进行调节;

3、是打开,所拍图片与真实场景相反,与拍照时手机屏幕显示相同;

4、是关闭,所拍图片与真实场景相同,与拍照时手机屏幕显示相反。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-260285/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目