小米手机如何关闭截屏通知

更新时间:2021-06-30 00:00:00

现在智能手机都有截屏的功能,小米手机的MIUI截屏非常的方便,完成截图后就会弹窗通知,如何关闭弹窗通知?

第一步,打开小米手机,将某一画面进行截屏:

第二步,找到手机上的“设置”,然后进入。

第三步,在设置中,找到“通知和状态栏”。

第四步,找到并关闭“显示截屏通知”,这样以后截屏成功后就不会通知了。

总结1、打开小米手机,将某一画面进行截屏:

2、找到手机上的“设置”,然后进入。

3、在设置中,找到“通知和状态栏”。

4、找到并关闭“显示截屏通知”,这样以后截屏成功后就不会通知了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-260438/
上一篇: 如何保存网页
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目