西瓜视频怎么发送给朋友

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、手机上打开西瓜视频后,点击视频播放。

2、观看视频后,觉得很好,想分享给好友的,点击视频下方竖向排列的三个点的符号。

3、然后在底部出现的选项中,点击微信好友,系统就会生成分享口令,点击去粘贴。

4、会自动调起微信,选择你想要分享的好友,进入聊天窗口,然后点击下输入框,就会出现粘贴的选项,点击粘贴,然后点击发送,就可以分享给微信好友。

5、好友直接复制文本内容后打开西瓜视频可以观看你分享的视频。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-260511/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目