手机打电话声音小怎么解决

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、首先我们需要打开手机的设置。

2、然后我们需要找到声音和振动,并且点击进去。

3、拉到最下面,找到通话降噪。就是这个按键,手机缺省设置是双麦降噪,把它改成单麦降噪就可以啦。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-26052/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目