如何查看微信绑定的软件

更新时间:2021-05-22 00:00:00

查看微信绑定的软件需要在“注销账号”的提示中查看。

具体操作步骤如下:

1、打开微信,点击“我”,再点击“设置”。

2、点击“账号与安全”。

3、点击“微信安全中心”。

4、点击“注销账号”。

5、点击“申请注销”。

6、如果有绑定记录,即显示“注销无法完成”,点击“存在与其他APP、网站的授权或绑定关系”。

7、然后就可以看到曾绑定的APP了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2607277/
上一篇: 祝福女人的话
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目