如何查看iphone7保修时间

更新时间:2020-10-13 00:00:00

首先需要查看自己iphone7的序列号,这是查询激活时间的关键点。

方法如下:

1、打开关于本机序列号,在iphone的盒子标签处可以看到序列号,记录下或复制iphone7的序列号准备进入苹果官网查询即可查看保修时间。

2、在手机端或PC端进入苹果中国官方网站,然后点击上方标签栏的“技术支持”,页面下拉找到“保修/序列号”,点击“提供序列号”进入查询即可查看保修时间。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-26079/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目