微信怎么屏蔽

更新时间:2021-09-24 10:55:32

1、如果想屏蔽朋友圈好友动态:点击好友头像--进入好友详细资料界面--点击右上角菜单键--开启不看她/他的朋友圈选项,完成设置。

2、如果不想接收对方朋友圈评论消息,可以开启不让他/她看我的朋友。

3、屏蔽群发消息提醒:好友聊天界面,点击右上角,进入聊天详情界面,开启消息免打扰,对方发送消息将不再提醒。

4、微信群聊天信息屏蔽:群设置页面→开启消息免打扰。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2609729/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目