苹果已停用怎么解除不用电脑

更新时间:2020-11-11 00:00:00

1、可以使用另外一台iPhone手机登录iPhone的AppleID,然后将手机抹掉恢复出厂设置。

2、打开了登录iPhone的AppleID的另外一台手机,点击“查找我的手机”。

3、点击被锁定的iPhone手机的名称。

4、点击“抹掉iPhone”,手机就会恢复出厂设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-261020/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目