怎样解除手机银行卡

更新时间:2021-09-24 10:55:32

1、登录网上银行,在“银行账户—账户概览”页面可查询所有已经关联电子银行的账户信息。在“银行账户—账户概览”页面,点击“更多”—“取消关联”进行取消已关联的账户。

2、登录手机银行,在“账户管理”页面可查询所有已经关联电子银行的账户信息。在“账户管理”页面,选择需要取消关联的借记卡,点击更多,可取消借记卡的关联。通过“首页-信用卡-卡片管理-取消关联”功能,选择需取消关联的信用卡,可取消信用卡的关联。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2611721/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目