苹果ios7账号怎么充值

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果ios7账号充值的步骤:

1、点击苹果ios手机系统界面的AppStore。

2、进入AppStore,点击AppStore右上角的个人头像图标。

3、进入AppleID个人账户,点击自己的账户。

4、在账户设置页面,找到蓝色的充值按钮,点击充值,进入充值页面。

5、点击充值后,苹果ios手机跳转到充值金额和付款方式选择页面,选择我们需要充值的金额,再选择付款方式,在根据付款方式输入需要的手机号或者银联帐号。

6、在AppleID充值页面,点击页面右上角的下一步,直接付款,苹果ios7账号充值完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-26178/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目