电话号码怎么导入新手机

更新时间:2020-11-03 00:00:00

1、下载并打开QQ同步助手,会提醒你QQ同步助手想访问你的通讯录,这里必须点击好,点击开始使用。点击登录,选择QQ登录,点击同步。

2、点击大号按钮进行同步,点击开始,点击下一步,将本地的号码上传到云端。备份完成,点击下一步,然后点击完成。

3、在新手机上下载QQ同步助手,打开同步助手,登录刚才的QQ,点击同步,将云端的手机号同步到本地即可导入所有的云端号码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-261809/
上一篇: etc怎么安装
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目