华为p9怎么设置只拦截短信

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、打开手机,点击设置,然后点击通知栏和状态栏 ;

2、点击短信通知;

3、进入勿扰模式,点击设置,点击拦截短信;

4、设置完毕。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2620133/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目