删除的短信如何恢复

更新时间:2021-09-24 10:55:33

1、iTunes备份恢复。将手机连接电脑,打开iTunes,点击左上角设备图标,点击【恢复备份】后再次点击【恢复】确认即可。iTunes是整机恢复,会覆盖手机上其他的数据。

2、恢复iCloud备份。这首先需要你先将手机恢复出场设置,再将iCloud备份恢复到手机。具体操作方法是,点击【设置】-【通用】-【还原】-【抹掉所有内容与设置】。然后重新激活手机时选择【从iCloud备份恢复】,保持网络稳定,耐心等待恢复完成即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2623586/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目