微信扣款顺序怎么切换

更新时间:2021-09-24 10:55:34

1、首先打开微信APP,进入软件主界面。

2、点击“我”界面中的“支付”,进入支付管理界面。

3、然后点击左上角收付款的图标。

4、之后即可点击“选择优先付款方式”来调整微信扣款顺序,比如勾选零钱,则优先扣除零钱余额,余额不足时自动扣除其他银行卡余额。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2630244/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目