苹果x怎么截屏

更新时间:2021-09-24 10:55:34

1、组合键截图:iPhoneX可以使用同时按住音量增加键+电源键进行截图。还能避免按下Home键是不小心退出操作的麻烦。

2、屏幕快照:使用手机里的浮窗快捷键进行截图。首先你要开启浮窗设置。操作步骤:设置- -通用- -打开辅助触控,这样才能打开浮窗小白点,操作到你选要截图的内容时,点机浮窗- -屏幕快照(即截图),即可截图。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2630643/
上一篇: 证券化是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目