qq照片看完自动销毁怎么办

更新时间:2020-11-03 00:00:00

1、打开手机QQ,在手机QQ主界面中点击右上角灯泡按钮,在出现的列表项中选择“闪照”功能。

2、拍摄一张照片,然后选择图片的有效期。

3、从好友列表中选择好友,然后点击“发送”按钮。

4、发送“闪照”后,聊天状态中会显示相应的保留时间。若对方点击并查看完毕,状态中会显示“对方已查看”的字样。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-263109/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目