如何开通花呗收款功能

更新时间:2021-09-24 10:55:34

1、首先点击进入支付宝“我的”页面内的“商家服务”。然后找到“花呗收钱”选项,点击进入。

2、进入“花呗收钱”页面后,确认无误后即可点击“同意协议并开通”按钮开通花呗收钱。

3、最后点击“完成”按钮即可。需要注意的是顾客使用花呗付钱会收取商家一定服务费。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2631987/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目