苹果8X怎么截屏

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、打开手机选择屏幕上面的小圆球。如果手机上没有出现小圆球,可以单击设置。

2、屏幕上就会出现黑白色的圆点,截屏的时候是没会出现的。

3、用手单击一下小圆点,单击设备,找到更多,点击屏幕快照,截取当前屏幕。

4、也可以用快捷键快速截图,同时按住开机键加HOME,截取当前手机屏幕。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2632669/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目