我的手机内存不足微信打不开了怎么办?

更新时间:2021-09-24 10:55:35

手机内存不足微信打不开了,这个时候需要清除下微信缓存,具体详情如下:

1、打开并登陆微信,进入微信主界面。

2、点击“我”选项,接着点击设置。

3、在设置界面点击通用选项。

4、在通用界面点击清理微信存储空间。

5、接着选择删除的内容,选择全选。

6、然后选择删除,出现提示,确认删除即可完成清理微信储存空间。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2633322/
上一篇: 省考是什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目