vivoy51怎么弄定时关机

更新时间:2020-10-03 00:00:00

可以根据下面的步骤:

1、打开手机界面,进入设置功能;

2、找到更多设置选项,然后选择定时任务;

3、找到定时开关机选项,打开后设置自己需要的开关机时间即可。

也可以通过手机语音助手功能,直接用语音指令找到定时开关机选项,进行相应的设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-263373/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目