手机QQ怎么截图

更新时间:2020-09-23 00:00:00

步骤:

1、首先登陆手机QQ,点击设置按钮。

2、设置里面有一个辅助功能,点开辅助功能。

3、选择摇动手机截屏功能。然后摇动手机,QQ就已经截屏,根据需要控制截屏大小。

4、打开聊天对话框,给好友传送图片的时候,可以选择发送截图。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2640199/
上一篇: 美人开头的成语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目